Lernen Sie uns kennen

ENGEL-KRANE ist seit 1992 familiengeführt.

Ringo Engel

Geschäftsführer Gesellschafter

Telefon: 0 39 21/93 97 - 0
E-Mail: r.engel@engel-krane.de

Enrico Engel

Gesellschafter

Telefon: 0 39 21/93 97 - 0
E-Mail: e.engel@engel-krane.de

Melanie Richter

Büroleiterin

Telefon: 0 39 21/93 97-19
Telefax: 0 39 21/93 97-22
m.richter@engel-krane.de

Matthias Güttler

Niederlassungsleiter

Telefon: 0 39 21/93 97-26
Mobil: 01 52/22 67 40 59
E-Mail: m.guettler@engel-krane.de

Reinhard Zawodny

Fuhrparkleiter

Telefon: 0 39 21/93 97-27
Telefax: 0 39 21/93 97-11
Mobil: 01 52/22 67 40 73
r.zawodny@engel-krane.de

Steffi Weisbach

Disponentin LKW

Telefon: 0 39 21/93 97-21
Telefon: 0 39 21/93 97-13 (Mobil)
Telefax: 0 39 21/93 97-11
E-Mail: s.weisbach@engel-krane.de

Torsten Mollenhauer

Disponent Krane

Telefon: 0 39 21/93 97-10 / 16
Telefax: 0 39 21/93 97-11
E-Mail: t.mollenhauer@engel-krane.de

Birgit Wunsch

Buchhaltung

Telefon: 0 39 21/93 97-25
Telefax: 0 39 21/93 97-22
E-Mail: b.wunsch@engel-krane.de

Mandy Kaupke

Debitorenbuchhaltung

Telefon: 0 39 21/93 97-12
Telefax: 0 39 21/93 97-11
E-Mail: m.kaupke@engel-krane.de

Unser Firmensitz

Mit über 30 motivierten Mitarbeitern stehen wir Ihnen gern zur Seite, um Ihre Hub-, Transport und Montageaufgaben zu lösen. Wir freuen uns auf Sie!